• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

АГМК совместно с немецкой компанией построит новый цех

12 Мая 2022, 9:11 1658

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 сентября 2018 г. №ПП-3954 «О мерах по реконструкции и стабилизации основных производственных мощностей АО «Алмалыкский ГМК» в 2022 году предусмотрено строительство на цинковом заводе нового сернокислотного цеха.

Во исполнение поставленных задач 11 мая 2022 года состоялась встреча руководства АГМК и представителей немецкой компании «Metso Outotec».

В ходе встречи подписан двусторонний договор о строительстве сернокислотного цеха №6 на территории цинкового завода.

Согласно документу, зарубежная компания предоставит проект по строительству нового объекта и обеспечит цех технологическим оборудованием.

Компания «Metso Outotec» является мировым лидером в области технологий устойчивого развития, комплексных решений и сервиса, применяемых в отраслях переработки полезных ископаемых, металлургии, производства нерудных материалов и ресайклинга.

С запуском данного цеха будет выведен из эксплуатации морально и физически изношенный действующий сернокислотный цех ЦЗ. Благодаря новому цеху уменьшится выброс в окружающую среду вредных газов, образующихся в технологическом процессе. Это, в свою очередь, позволит улучшить экологическую ситуацию.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech