• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

В УСО прошел конкурс «А, ну-ка, девушки!»

13 Марта 2023, 9:36 1022

В составе управления социальных объектов АГМК действуют 16 дошкольных образовательных организаций и 18 объектов социальной сферы. При этом значительная часть трудового коллектива – женщины, 6 из которых стали финалистками конкурса «А, ну-ка, девушки!», организованного профсоюзным комитетом УСО.

9 марта актовый зал дошкольной образовательной организации №39 УСО наполнился музыкой и весельем. Милые обаятельные финалистки порадовали зрителей и жюри своим талантом, чувством юмора и эрудицией.

Свои способности девушки демонстрировали в ходе 5 этапов конкурса. Первый из них по традиции «Визитная карточка». Девушки в творческой форме рассказали о себе, своей профессии и хобби.

Спортивный этап конкурса был проведен заранее. Результаты состязаний в дартсе, прыжках в длину с места и в беге на дистанции 60 метров объявили члены жюри. К слову, в состав жюри вошли председатель профсоюзного комитета УСО Фарогат Маткаримова и заведующие ДОО № 39, 34, и 18.

Очень интересно прошел и кулинарный этап конкурса. Участницы в течении заданного времени состязались в лепке пельменей из заранее приготовленного теста и начинки. Жюри учитывало внешний вид пельмешек, размер, аккуратность лепки и количество.

В самом серьезном этапе конкурса стало задание ответить на вопросы, касающиеся знаний семейного кодекса, государственной программы «Здоровый ребенок» и даже художественной литературы. В этом этапе девушки проявили свою эрудицию и грамотность.

А самым ярким и запоминающимся этапом стал этап, в котором девушки продемонстрировали свои таланты. Пели, танцевали, играли роли в театрализованных миниатюрах и даже делились секретами изготовления цветов.

По итогам конкурса номинации «Самая креативная» удостоена помощник воспитателя ДОО №4 Чаросхон Ибраимкулова. В номинации «Самая опрятная» победила воспитатель ДОО №28 Гулчирой Ахмедова. Воспитатель ДОО №35 Гуллола Маматова признана «Самой смекалистой». Воспитатель ДОО №21 Мафтунахон Акбаралиева названа «Самой эрудированной». Номинации «Самая ловкая» удостоена помощник воспитателя ДОО №31 Мохина Саркабоева.  А победителем конкурса «А, ну-ка, девушки!» среди работниц УСО признана воспитатель ДОО №20 Мохинур Абдурахмонова.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech