• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Команда МОФ – победитель Кубка Союза молодежи АГМК по мини-футболу 2022 года

09 Июня 2022, 11:15 1330

Турнир по мини-футболу, ставший традиционным, проводится на АГМК ежегодно.

В этом году он стартовал 21 мая и завершился 4 июня. В нем приняли участие 34 команды, состоящие из молодых работников структурных подразделений комбината.

Из 34-ех команд к финальной части подошли лишь 4. Те, кто успешно преодолел первый этап – плей-оф и второй этап – групповой.

В первую субботу лета в полуфинальных матчах, проводимых параллельно, встретились команды управления специализированных ремонтных работ и ведомственной военизированной охраны, а также медной обогатительной фабрики и треста «Олмаликметаллургкурилиш».

В результате упорной борьбы, после двух таймов по 15 минут, путевку в финал получили представители УСРР и МОФ.

После небольшого перерыва болельщики стали свидетелями захватывающего поединка, в котором лидерство с первых минут захватили обогатители. Команде МОФ удалось отправить в ворота УСРР 7 мячей. Авторами голов стали: электромонтер Элёр Маликов, фильтровальщик Ильхом Набиев и 5 раз отличился электромонтер Шохжахон Исматов.

Отметим и хорошую игру голкипера команды МОФ, электрогазосварщика Хуснидддина Омонова, который пропустил в свои ворота только один мяч.

7-1 – итоговый счет встречи МОФ-УСРР.

Калейдоскоп радостных эмоций продолжила церемония награждения.

Специальные призы были вручены арбитрам турнира и победителям четырех номинаций.

Лучшим голкипером признан Хусниддин Омонов (МОФ), лучший защитник – Абдурасул Ахмадалиев (ВВО), лучший бомбардир – Фозил Урунбаев (УСРР), а лучшим игроком турнира назван Шохжахон Исматов (МОФ).

По итогам турнира на кубок Союза молодежи АГМК третье место поделили команды ведомственной военизированной охраны и треста «Олмаликметаллургкурилиш».

Серебряные медали были вручены команде управления специализированных ремонтных работ.

Золотые медали и кубок победителей были вручены футбольной молодежной команде медной обогатительной фабрики.

Азамат Абдураимов,

председатель союза молодежи ЦРМЗ

 

Поделиться:
Text to speech