• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Легенда узбекского футбола на АГМК

26 Января 2023, 9:3 1233

24 января Алмалыкский горно-металлургический комбинат посетил обладатель медали «Шухрат» и нагрудного знака «Узбекистан Ифтихори» Берадор Абдураимов, признанный одним из лучших футболистов Узбекистана XX века.

На встрече, организованной между заместителем председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» Саъди Шерматовым и Берадором Абдураимовыми, известным спортивным комментатором Мирзахакимом Тухтамирзаевым, были обсуждены вопросы развития детского и женского футбола. Отмечено внимание, уделяемое комбинатом футболу, достижения футбольной команды АГМК за последние годы.

Берадор Абдураимов, в свое время покоривший сердца миллионов болельщиков своей уникальной игрой в составе «Пахтакора», внес и продолжает вносить большой вклад в развитие узбекского футбола.

Гости также ознакомились с музеем истории комбината, побывали на смотровых площадках рудника «Кальмакыр» и месторождения «Ёшлик I».

Легенда узбекского футбола – Берадор Абдураимов установил рекорд по количеству матчей, сыгранных в составе «Пахтакора» –  358 раз он выходил на поле защищать честь команды. В качестве старшего тренера сборной национальной команды Узбекистана в 1994 году был Чемпионом Азиатских игр. В истории узбекского футбола он был первым, кто перешагнул рубеж 200 голов, забитых во всех официальных матчах чемпионатов страны и международных матчах.

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем и постоянном сотрудничестве на пути развития футбола.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech