• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Разработана дорожная карта в области подготовки специалистов

17 Января 2022, 14:34 1064

Как вам известно, Алмалыкский горно-металлургический комбинат подписал меморандум о взаимопонимании с Университетом Аджу в Ташкенте в целях налаживания взаимовыгодных партнерских отношений.

На днях состоялась очередная встреча представителей данного университета и АО «Алмалыкский ГМК». Целью встречи являлось определение направлений сотрудничества в рамках утвержденного меморандума о развитии сотрудничества в области взаимной подготовки специалистов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации для работников комбината краткосрочных учебных курсов по электротехнике и компьютерной инженерии, проведения семинаров-тренингов по архитектурной и строительной инженерии, а также организации интенсивного обучения иностранным языкам.

Особо отмечена необходимость проведения комплексной работы по цифровизации деятельности АГМК, разработки рекомендаций ученых университета по проектированию новых объектов. Также стороны обсудили вопросы проведения в период летних каникул квалификационной практики студентов второго курса в соответствующих организациях и предприятиях комбинат.

По итогам встречи разработана дорожная карта с конкретными задачами и планом мероприятий по реализации сотрудничества в сфере подготовки специалистов.

Шахзод Уролбоев,

и.о. заместителя начальника отдела подготовки и переподготовки кадров УЦ АГМК

Поделиться:
Text to speech