• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Участник проекта агентства «NASA» – на АГМК

25 Мая 2022, 9:41 1367

24 мая Алмалыкский горно-металлургический комбинат посетил узбекский ученый-химик, проректор университета «Новый Узбекистан» Элёржон Жумаев.

За свою чуть более 7 летнюю трудовую деятельность в Республике Корее он открыл 267 новых видов сплавов, на шесть из которых получил международные патенты.

На встрече, организованной в исполнительном аппарате АГМК, были обсуждены научные разработки молодого ученого, который представил руководству, специалистам и ученым комбината презентацию, подробно рассказав об открытых им новых сплавах.

В ходе встречи стороны пришли к договоренности о совместной работе по внедрению в производство новых суперсплавов на основе никеля, которые обладают очень высокими механическими и эксплуатационными свойствами.

По итогам встречи было решено составить дорожную карту совместных исследований на базе Алмалыкского горно-металлургического комбината.

Данное сотрудничество будет способствовать производству на АГМК новых видов суперсплавов, совершенствованию существующих технологий. Совместная работа внесет достойный вклад в реализацию стратегии инновационного развития комбината.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech