• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Представители деловых кругов Германии на АГМК

28 Марта 2023, 17:30 1976

Из года в год сотрудничество между Узбекистаном и Германией в различных сферах развивается динамичными темпами.

Партнерские отношения между странами последовательно устанавливаются и укрепляются и в сфере производства. Примером тому могут служить визиты крупных промышленных компаний на Алмалыкский горно-металлургический комбинат.

Так, 28 марта на АГМК прибыла делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Узбекистане, доктором Тило Клиннером.

В состав делегации вошли члены деловых кругов Германии, представительства германской экономики в регионе Центральная Азия. В ходе визита они посетили структурные подразделения комбината. В частности, гости побывали на смотровых площадках рудника «Кальмакыр», месторождения «Ёшлик I» и строящейся медной обогатительной фабрики №3.

Финальным пунктом визита немецкой делегации стал главный исполнитель Программы локализации на АГМК – центральный ремонтно-механический завод. Гости ознакомились с деятельностью предприятия, посетив его основные цеха и участки.

После этого состоялась встреча представителей делегации с руководителями и ответственными лицами отделов и подразделений комбината, в ходе которой были проведены переговоры с целью налаживания деловых связей.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech