• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

О научной деятельности и любимой работе

03 Февраля 2023, 13:24 1043

Сорок два года связывают Галину Владимировну Иванову с Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом, из них почти двадцать лет она являлась бессменным руководителем технологического центра по разработке и внедрению инновационных технологий (ТЦРиВИТ), ранее ЦЛНТ.

Галина Владимировна – человек яркий и много­гранный, талантливый и трудолюбивый, внёсший значительный вклад в на­учные разработки, имеющие важное значение в про­изводственных процессах предприятий АГМК. Эта высокообразованная, интел­лигентная, привлекательная женщина могла стать неза­урядным художником или поэтом. Но судьба распоря­дилась иначе…

Свою жизнь она свя­зала с научной деятельно­стью. Трудовую биографию в системе АГМК начинала лаборантом, затем работала аппаратчиком, начальником группы, руководила деятель­ностью опытной обогати­тельной фабрики, а в ноябре 2003 года она возглавила ЦЛНТ, где в полной мере и раскрылись её таланты как учёного и организатора. За время работы здесь ею был выполнен ряд чрезвычайно интересных исследований, она является соавтором не­скольких рационализатор­ских разработок и предложе­ний, успешно внедрённых в производственный процесс комбината. Под руковод­ством кандидата технических наук Галины Владимировны Ивановой был выполнен большой объём лаборатор­ных исследований, на про­тяжении многих лет велись исследовательские работы по совершенствованию су­ществующих и разработке новых технологий, она - идейный вдохновитель но­вых перспективных научных идей, работ по рационально­му использованию оборудо­вания и технических средств. При её непосредственном участии сотрудники центра освоили множество новых технологических процессов и высокопроизводительное оборудование.

Иванова чутко держала руку на пульсе коллектива лаборатории, вела активную научную деятельность, а когда пришло время, по­явились новые форматы, быстро освоила современный стиль работы, решая вопросы всей программы в целом, от фундамента исследований до промышленного произ­водства. Но всё-таки главной чертой и даром этой энергич­ной и увлечённой женщины является её способность быть не только руководителем, но и старшим товарищем, на­ставником для всех сотруд­ников центра, независимо от их возраста, опыта и стажа. Хотя и молодёжь, которая приходила после оконча­ния вузов и колледжей, не была обделена её вниманием. Многим новоиспечённым сотрудникам ТЦРиВИТ она помогла освоиться, делилась с ними накопленным опытом, терпеливо объясняя азы дела.

Конечно, наука – всепогло­щающее занятие, но у Га­лины Владимировны всегда находилось время и для того, чтобы выслушать, дать совет, помочь делом, и не только по работе, но и по жизни. В нашем коллективе она давно снискала любовь и уважение.

На днях коллектив ТЦРи­ВИТ проводил Г. Иванову - ветерана труда, неоднократно отмеченного за многолетний безупречный добросовест­ный труд почётными грамо­тами и ценными подарками, на заслуженный отдых и вручил подарки от адми­нистрации и профкома. За годы своей работы Галина Владимировна вырастила до­стойную смену сотрудников, которые уверенно продолжа­ют научную деятельность на благо комбината. Мы желаем ей крепкого здоровья, отлич­ного настроения и мирного неба над головой!

Коллектив ТЦРиВИТ АГМК

Поделиться:
Text to speech