• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

В развитии рыбохозяйственной деятельности АГМК применяется китайский опыт

05 Июня 2023, 15:30 1639

Как сообщалось ранее, в целях интенсивного развития рыбоводства на Алмалыкском горно-металлургическом комбината будет применяться китайский опыт. В этом направлении комбинат сотрудничает с ведущей в этой отрасли зарубежной компанией «Haida Fishery».
На сегодняшний день в рыбном хозяйстве «Кызылой» управления по производству потребительских товаров применяется китайский опыт развития рыбоводства. В настоящее время в водоеме площадью 4 га в качестве эксперимента выращивается 3000 кг мальков сазана и 400 кг мальков толстолобика.
В целях ознакомления с ходом работ 3 июня текущего года АГМК посетили председатель Ассоциации «Узбекбаликсаноат» Омон Мусаев и руководитель зарубежной компании «Haida Fishery» Хе Тонг.
В ходе переговоров между руководством АГМК и гостями обсуждены вопросы развития рыбоводства на комбинате и организации экотуризма. Отмечено, что для этого комбинат располагает широкими возможностями.
Также представители компании «Haida Fishery» дали ряд предложений и рекомендаций по эффективному ведению рыбного хозяйства.

Абдувохид Шодиев,
заместитель руководителя УППТ по производству

Поделиться:
Text to speech