• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Курсы повышения квалификации для председателей профкомов

05 Октября 2022, 12:35 1395

В эти дни в негосударственном образовательном учреждении «Институт повышения квалификации Федерации профсоюзов Узбекистана» проходят курсы повышения квалификации председатели первичных профсоюзных комитетов Совета профсоюза работников АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат».

Курсы начались 3 октября и продолжатся до 7 числа. Участники курсов слушают лекции специалистов и профессоров Федерации профсоюзов Узбекистана на тему «Организация деятельности первичных профсоюзных организаций на основе уставных требований и нормативных документов».

В программу учебных занятий включены такие темы, как роль профсоюзов в организации работы по охране труда, формирование отдела по охране труда в коллективных договорах, основы социального партнерства в сфере труда, коллективные договоры, соглашения, правовые основы организации и ведения деятельности комиссий по трудовым спорам на предприятиях, правила расследования и учета несчастных случаев на производстве и др.

По окончании курсов будет проведено итоговое тестирование, пройдя которое слушателям бдует выдан соответствующий сертификат со стороны негосударственного образовательного учреждения «Институт повышения квалификации Федерации профсоюзов Узбекистана».

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech