• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

АГМК принял участие в выставке Узбекско-Китайского сотрудничества

23 Мая 2023, 9:10 1607

Во время государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Китай 18-19 мая текущего года в городе Сиань была организована выставка Узбекско-Китайского сотрудничества.

В выставке, посвященной сотрудничеству между Узбекистаном и Китаем в области промышленности, развития инфраструктуры, сельского хозяйства, науки, образования и инноваций, приняли участие Министерство горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан, АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» и АО «Узметкомбинат».

В рамках выставки АГМК представил свою продукцию.

Также на встрече с руководством китайской компании «ME Mining Equip» обсуждены вопросы создания совместного предприятия по производству дополнительных деталей для самосвалов в Узбекистане и замены топливных двигателей на электрические с целью снижения затрат и повышения эффективности.

В настоящее время компания «ME Mining Equip» работает над установкой электродвигателя в самосвалы до 220 тонн. Специалисты АГМК предложили использовать самосвалы в деятельности комбината в случае успешного прохождения ими испытаний.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech